7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 преимуществ сов

 

7 преимуществ сов

 

Считается, что «жаворонки» в отличие от «сов» более работоспособны, активны и энергичны. Но это не совсем так. У «сов» также имеются свои преимущества, главные из которых мы с удовольствием изложим в данной статье.

работаработа

Гибкий рабочий график

«Совы» легче адаптируются к ненормированному рабочему дню и нестандартному расписанию, что позволяет им легко работать ночью и получать сверхурочные часы.

усталостьусталость

Способность укладываться в «горящие» сроки

Совы часто приходят на работу позже других, но при этом они справляются с объемом своих работ, тем более, что под вечер они полны жизненных сил, коих у других сотрудников уже не наблюдается. Так, многие тратят утро на раскачивание, обеденное время – на работу, вечер – на усталость. Совы все обеденное и вечернее время посвящают работе, поэтому часто выполняют больший объем работ, чем жаворонки.

возможностивозможности

Высокие рабочие возможности

Совы могут вступать в ясные и разумные диалоги даже вечером, когда у большинства людей «котелок не варит». Это их преимущество, которым им следует пользоваться, назначая переговоры на вечернее время, а также при работе с людьми с другого континента, находящихся в других часовых поясах.

уходуход

Уход за детьми и силовое противостояние

Жаворонки легко собираются детей в школу, а у сов находятся силы еще и на вечернее общение, совместное чтение книг и даже игры. Они легко укладывают малышей спать, так как именно в это время их силы находятся на подъеме.

жизньжизнь

Богатая социальная жизнь

У людей, которые ведут ночной образ жизни, есть большие физические и эмоциональные резервы, позволяющие участвовать в вечерних и ночных мероприятиях. Совы с удовольствием наслаждаются приятным ужином, посиделками в баре с друзьями после трудного рабочего дня – их это ни в коей мере не напрягает. Таким образом, они укрепляют дружбу и отношения, заводят новые знакомства.

времявремя

Время для приготовлений

Именно ночь больше всего подходит для подготовки семьи к предстоящему дню. Совы варят кашу для завтрака с вечера, собирают рюкзак ребенка, моют фрукты, заваривают чай в термос и т.д. Вечером совам сделать все это легко, а вот утром – почти нереально.

развитиеразвитие

Саморазвитие

Совы не могут заставить себя ложиться спать раньше 11 вечера. Это время многие из них посвящают саморазвитию, что благотворно сказывается на всех жизненных процессах.