7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Топ-5 продуктов для здоровья суставов

 

Топ-5 продуктов для здоровья суставов

 

То, что вы едите, напрямую отражается на вашем здоровье. Поэтому стоит включать в свой рацион полезные продукты питания. Сегодня мы расскажем о тех продуктах, которые помогут сохранить ваши суставы здоровыми.

 

Топ-5 продуктов для здоровья суставов

 

Ученые провели одно из последних исследований, в котором выяснили, какие продукты полезны для здоровья суставов. Если включить их в ежедневный рацион, то о проблемах с суставами можно забыть на долгие-долгие годы. О результатах исследования научные специалисты рассказали на страницах одного из тематических изданий.

 

В пятерку лучших продуктов вошел желатин. Точнее полезными оказались вещества, которые содержатся в нем. Также в рейтинг включили ягоды вишни. Они помогут не только улучшить работу суставов, но и защитить мужчин от подагры, а также восстановить обмен веществ. 

 

Воспаление суставов, которое может развиваться при возникновении остеопороза, может снять гранатовый сок. А вот подвижность суставов возвратит рыбий жир. 

 

Помимо этого, ученые отдельно отметили оливковое масло, которое содержит олеокантал. Вещество активно борется с любыми воспалительными процессами.

 

Читайте также про 7 продуктов, которые нужно есть при артрите.