7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сахар в крови будут определять по специальной татуировке

 

Сахар в крови будут определять по специальной татуировке

 

Многие представители современного поколения любят носить на своем теле татуировке. А почему бы не превратить этот вид украшательства в полезный источник информации? Так подумали ученые и решили создать инновационный тип татуировок. 

 

Сахар в крови будут определять по специальной татуировке

 

Изобретение создали научные специалисты из Массачусетса. Они сообщили, что новая разработка поможет создать специфический индикатор на теле человека, по которому можно будет оценить состояние человеческого здоровья. Полезно, не правда ли?

 

Сотрудники из Массачусетского технологического университета с помощью исследователей из Гарвардской медицинской школы создали специфический вид чернил. Они способны реагировать на уровень конкретных показателей в человеческом организме. Данная разработка будет полезна для больных, которые страдают от сахарного диабета и вынуждены постоянно следить за уровнем глюкозы в крови. Проект получил название DermalAbyss.

 

В новом изобретении есть огромное достоинство. Человек не придется проходить разнообразные процедуры, чтобы определить уровень сахара. Это сохранит большое количество времени. Чернила реагируют на физиологические процессы в организме, снять «показатели» тела, а также подавать сигналы о показателям с помощью определенного цвета нанесенной татуировки с помощью специальных чернил. Так, показатель уровня глюкозы будет менять цвет с голубого на коричневый. Также можно измерить уровень кислотности. 

 

По данным ВОЗ, в 2014 году сахарным диабетом страдали 8,5 процента людей старше 18 лет. Пациенты с таким заболеванием должны регулярно проверять уровень инсулина и глюкозы, это поможет избежать серьезных последствий.