7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Четыре подозрительных симптома для обращения к урологу

 

Четыре подозрительных симптома для обращения к урологу

 

 

Многие мужчины не задумываются о здоровье своей моче-половой системы, не обращая внимания на внешний вид пениса. Однако специалисты советуют почаще приглядываться к детородному органу, чтобы не пропустить важных изменений, свидетельствующих о необходимости обращения к урологу.

Четыре подозрительных симптома для обращения к урологу

 

1. Появление красноватых и шероховатых участков на стволе пениса. Если боль и гиперчувствительность отсутствует, это может оказаться обычной натёртостью – от одежды или энергичного секса. Если боль есть, это может говорить о подозрении на бовеноидный папуллез – онкологическое заболевание. При раннем обнаружении от рака можно избавиться достаточно просто с помощью хирургии, а если болезнь игнорировать и запустить, есть шанс навсегда потерять мужскую функцию.


2. Слишком «тесно» облегающая кожа на головке полового члена и появление белёсых пятен на ней может говорить о склерозирующем лихене. Это воспалительное заболевание кожи полового органа плохо изучено, однако его можно вылечить. Запущенная стадия также может привести к раку или блокировке мочеиспускающего канала.


3. Искривление полового члена во время эрекции (под новым углом) и твёрдое новообразование под кожей может оказаться болезнью Пейрони. Это доброкачественная опухоль, которая меняет внешний вид и угол искривления пениса, однако разрастание тканей может привести к полной пропаже эрекции.


4. Появление в моче крови также говорит о необходимости срочно обратиться к врачу. Это может свидетельствовать и о проблемах с почками, и о воспалении простаты, и о раке различных органов. Также подозрительными симптомами являются следы крови на белье и чистая моча с появлением пятен алого и синего цветов на члене или мошонке. Визит к урологу при этом откладывать не следует.