7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Большие ягодицы — показатель здоровья

 

Большие ягодицы — показатель здоровья

 

Считается, что современная девушка должна быть миниатюрной, иметь точеную фигурку и небольшую пятую точку. Многие представительницы прекрасного пола делают все возможное, чтобы добиться идеальной фигуры, в том числе кот-то даже прибегает к радикальным мерам. Но это не совсем правильно, считают ученые. Ведь большие ягодицы говорят о многом, в том числе о здоровье их обладательницы.

 

Большие ягодицы — показатель здоровья

 

Да, давно известно, что широкий таз — это показатель и сигнал для мужчины о том, что женщина готова к деторождению. А вот о чем свидетельствуют большие ягодицы? Ответ на этот вопрос искали научные сотрудники из Оксфордского университета. В рамках исследования они проанализировали данные о почти что 16 тысячах женщин, в том числе установили связь между размером их ягодиц и показателями защищенности их организма от болезней.

 

Выяснилось, что большие попы говорят о том, что женский организм имеет повышенную защищенность от болезней. Обладательницы таких поп реже болеют, нежели те, кто не могут похвастаться аппетитными формами. 

 

Также у представительниц прекрасного пола с большими ягодицами отмечается низкий уровень холестерина, а также лучшая работа гормонов, которые ответственны за переработку сахара в крови. 

 

По словам ученых, подкожно-жировой слой пятой точки способен задерживать жирные кислоты Омега-3, положительно влияющие на работоспособность сердца и мозга.

 

Отметим, что у обладательниц больших ягодиц есть ряд других преимуществ.