7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как восстановить здоровье? Принимайте душ!

 

Как восстановить здоровье? Принимайте душ!

 

Многие люди часто сталкиваются с ослаблением иммунитета и главный вопрос, который начинает их беспокоить, заключается в следующем: как этот самый иммунитет восстановить? Некоторые предпочитают пить витамины и добавки, кто-то рассчитывает, что все проблемы решит продолжительный отдых, у остальных есть свои методы. Однако, как удалось выяснить учёным, есть один простой и чудодейственный способ восстановить иммунную систему. Для этого вам понадобится буквально две минуты.

 

Как восстановить здоровье? Принимайте душ!


Всё, что вам нужно сделать, чтобы прийти в тонус, - принять холодный душ. Это поможет вам получить энергетическую подпитку, обострить внимательность, восстановить мышечные ткани и поспособствовать образованию в организме бурого жира – он поддерживает тепло и положительно сказывается на иммунной системе. Более того, после холодного душа у человека улучшается аппетит и уменьшаются отёки.

Учёным удалось получить такие данные в ходе эксперимента. Работников одной компании попросили принимать холодный душ ежедневно в течение 30 дней. В итоге количество невыходов сотрудников на работу по причине плохого самочувствия сократилось на 29 процентов. Всё дело в том, что терапия холодной водой – это своеобразный стресс для организма, который вынуждает его готовиться к подобным вещам более тщательно, тем самым налаживая различные процессы в человеческом теле.

По мнению врачей, две минуты холодного душа каждый день будут крайне полезны для профилактики простудных заболеваний и повышения температуры. Таким образом, учёные в очередной раз подтвердили известный тезис: если хочешь быть здоров – закаляйся.