7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали фрукт №1 для женщин

 

Ученые назвали фрукт №1 для женщин

 

Чтобы сохранить своё здоровье, женщинам не обязательно пить какие-либо добавки. Всё, что нужно, можно найти в обычном супермаркете в отделе фруктов. По мнению учёных, комплекс необходимых каждой женщине микроэлементов содержится в обычном авокадо – они хорошо сказываются как на общем состоянии организма, так и на отдельных органах.

 

Ученые назвали фрукт №1 для женщин

 

Звание фрукта №1 для женщин авокадо получил после многочисленных исследований его полезности. Выяснилось, что тропическое лакомство оказывает крайне положительное влияние на кровеносную систему и менструальный цикл, а также расщепляет холестерин, избавляет от отёчности и нормализует работу сердца.

 

Спасает употребление авокадо и от серьёзных женских заболеваний, например, от рака шейки матки. Антиоксиданты, содержащиеся в плодах, борются с раковыми клетками, а высокое содержание витаминов E, B2, железа, магния и меди укрепляет иммунитет. Употребление авокадо поможет и обуздать гормоны.

 

Интересно, что женщинам стоит обратить внимание на данный фрукт ещё и потому, что он положительно сказывается на их внешней красоте. Особенно полезен авокадо будет тем, кого заботят возрастные изменения кожи.

 

Ну и, конечно же, незаменимым продуктом в рационе этот плод является для вегетарианцев. Высокое содержание белка в авокадо способно заменить мясо и поддерживать мышцы в необходимом тонусе.

 

Отметим, что существуют учёные, которые не согласны с выводами своих коллег о пользе авокадо. По их мнению, большое содержание жиров во фрукте может навредить. Однако подавляющее большинство исследователей не находят в этом ничего опасного для человеческого организма.

 

Ранее ученые назвали лучшие фрукты для похудения.