7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые развеяли миф о пользе бокала вина

 

Ученые развеяли миф о пользе бокала вина

 

Всегда считалось, что бокал вина перед ужином или обедом способен оказать пользу организму. Однако ученые полностью опровергли это устоявшееся мнение.

 

Ученые развеяли миф о пользе бокала вина

 

Ученые заявили, что бокал вина никаким образом не влияет на самочувствие человека. К такому выводу пришли научные специалисты из Центра исследований зависимостей Университета Виктории в Британской Колумбии. 

 

Ученые подтвердили, что умеренно пьющие люди могут иметь более низкий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, нежели не пьющие. Однако в более старшем возрасте польза умеренного употребления алкоголя довольно-таки спорна. Достаточно большой процент пожилых людей позволяют себе выпить бокал вина перед ужином, думая о том, что их здоровье полностью в нормальном состоянии.

 

Иными словам, ученые считают, что здоровье укрепляет отнюдь не алкоголь, а совсем наоборот — крепкое здоровье позволяет наслаждаться такими увлечениями. При этом алкоголь сам по себе не может оздоровить, скорее, напротив приведет к развитию различных болезней. Таким образом, специалисты рекомендовали постепенно полностью отказываться от алкоголя.

 

Ранее ученые заявляли, что бокал вина способен заменить целый час на тренажере. Однако не всякое вино принесет пользу для здоровья человека.

 

 

Уже долгие годы различные исследования доказывают, что регулярное употребление стакан вина дает положительные моменты для оздоровления организма. Красное вино богато полезными веществами.