7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медленный интернет доводит человека до проблем со здоровьем

 

Медленный интернет доводит человека до проблем со здоровьем

 

Согласитесь, в нашем стремительно мире многим хочется, чтобы все работало идеально, в том числе это касается и интернета. Если он начинает, как говорится, «тупить» и работать медленнее положенного, это может навредить человеческому здоровью. Каким образом, рассказали научные специалисты из Дании.

 

Медленный интернет доводит человека до проблем со здоровьем

 
Датские ученые провели исследование и выяснили, что медлительный интернет угрожает здоровью человека. Результаты данной научной работы опубликованы в одном из специализированных изданий. 

 

В исследовании приняли участие более чем 200 добровольцев. Каждому из них предлагали ознакомиться с видеороликами на различных технических устройствах — планшетах и смартфонах. Пока участники эксперимента смотрели видеозаписи, ученые изучали их состояние здоровья. В частности, исследователи измеряли скорость движения глазного яблока, активность мозга и сердечный ритм.

 

В результате оказалось, что при нормальной скорости воспроизведения ролика в организме испытуемых не происходило никаких изменений, а вот если картинка подгружалась с задержкой в пять секунд, то начинал сильно учащаться пульс. Он увеличивался на 40 процентов.

 

Ученые сделали вывод, что это говорит о серьезном эмоциональном напряжении, которое человек начинает испытывать, если страницы медленно грузятся. По их словам, такое состояние обычно наблюдается, когда человек смотрит фильм ужасов.

 

Читайте также: 7 проблем со здоровьем из-за отсутствия интима