7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бюстгальтеры оказались абсолютно бесполезны

 

Бюстгальтеры оказались абсолютно бесполезны

 

Бюстгальтеры необходимы женщинам для поддержки груди, а также спины. Всегда считалось, что они оказывают невероятную пользу для организма представительниц прекрасного пола. Но так ли это на самом деле, выясняли научные специалисты из Франции.

 

Бюстгальтеры оказались абсолютно бесполезны

 

Исследование в данной области проводил профессор Жан-Дени Руйон на протяжении 15 лет. По его словам, в бюстгальтерах больше вреда, нежели пользы. 

 

Чтобы прийти к такому выводу, французский ученый провел собственный эксперимент. В нем приняли участие более 100 женщин, у которых был разный размер груди. Доброволицы должны были на несколько месяцев или даже лет отказаться от ношения бюстгальтера. В итоге выяснилось, что тот факт, что женщины не носили этот аксессуар, который считается крайне необходимым, никак не влиял на отвисание груди. 

 

По словам ученого, бюстгальтер препятствует развитию тканей, которые обеспечивают поддержку груди. Опрос показал, что 42 процента представительниц прекрасной половины человечества, принявших участие в эксперименте, в течение первых трех месяцев испытывали некоторый дискомфорт без бюстгальтера, однако заем он прошел. 

 

У участниц испытания не было болей в спине. К тому же они без лишних проблем могли заниматься привычными делами, в том числе и различными видами спорта. 

 

Несмотря на полученные выводы исследования, французский ученый утверждает, что это не повод навсегда отказываться от бюстгальтера. Дело в том, что о том, как будет влиять долгосрочный отказ от такой одежды, пока неизвестно. Изучение этого вопроса будет продолжаться.