7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему полные люди не могут нарастить мышцы?

 

Почему полные люди не могут нарастить мышцы?

 

Как известно, тучным людям с трудом удается нарастить мышечную массу. До конца природу такого явления никто не знал. Но недавно ученые задумались и провели исследование на эту тему.

 

Почему полные люди не могут нарастить мышцы?

 

Исследование проводили научные специалисты из Университета Огасты, который расположен в Соединенных Штатах Америки. В результате проведенной научной работы исследователям удалось назвать причину, по которой у страдающих от ожирения людей доля мышечной ткани никак не может увеличивать. Чего нельзя сказать о жировой ткани. 

 

Дело в том, что у тучных людей намного больше производится миостатина. Это такой белок, который известен как ингибитор роста мышечных тканей. То есть те люди, которые обладают им  в избытке, имеют меньшую долю мышечной ткани.

 

В рамках эксперимента ученые наблюдали за четырьмя группами мышей: худыми и тучными, производящими миостатин, и худыми и тучными, миостатин не производящими. Ученые предположили, что полученные результаты исследования говорят о том, что у людей наблюдается такой же эффект. 

 

 «В конечном счете, целью нашего исследования является создание таблетки, которая имитирует эффект физических упражнений и защищает от ожирения», — заявил соавтор работы Джошуа Бутчер.