7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин нарушения женского цикла

 

7 причин нарушения женского цикла

 

Все могут согласиться с тем фактом, что каждый месяц ждешь эти критические дни, а их все нет и нет. Хотя несколькими месяцами ранее все было нормально.  Если причиной это стала беременность то тут все ясно, а если нет???!!! Каковы ж причины такого сбоя?

7 причин нарушения женского цикла

1. Зачастую даёт сбой менструального цикла – это инфекции органов малого таза. Для того чтобы выявления таких инфекций необходимо пройти ряд исследований, сдать нужные анализ. Только по прохождению всех этих процедур врач сможет назначить курс лечения. Но это только со стороны кажется тяжелым, на практике все такие заболевания очень быстро лечатся.

7 причин нарушения женского цикла

2. Основным пунктом обследования женского здоровья является  исследование её гормонального фона. Зачастую изменения  концентрации гормонов происходит из-за перенесенных болезней щитовидной железы ранее. Также после 25 лет организм женщины начинает чувствовать недостаток в таком гормоне как прогестерон. А за пару лет до климакса его уровень значительно понижается, потому в этот период происходят различные дисфункции.

7 причин нарушения женского цикла

3.Стрессы влияют на работу не только сердечно-сосудистую систему или на какую либо другую. Как правило, любое потрясение очень пагубно воздействует на любой орган и системы. В том числе и на половую. Так что если часто возникают стрессовые ситуации, то ожидайте не только сбой цикла, но и многое другое.

7 причин нарушения женского цикла

4.  Проблема с менструальным циклом может передаваться и по наследственности. Если Ваша мама или бабушка тоже имела проблему такого характера то скорее всего у Вас это из-за плохой наследственности.

7 причин нарушения женского цикла

5. Если Вы сидите на строгой диете, то Ваш организм явно не дополучает нужных витаминов и микроэлементов. По этой причине может происходить сбой. Зачасту у женщин, которые изнуряют свой организм такими диетами, появляются проблемы с циклом.

7 причин нарушения женского цикла

6. Если Вам приходилось на протяжении длительно времени принимать какие-то препараты, то это также может вызвать  сбой в менструальном цикле. Всегда необходимо тщательно изучать инструкцию к медикаментам, особенно часть, где описаны противопоказания.

7 причин нарушения женского цикла

7. К причинам сбоя менструального цикла необходимо отнести отравления или радиация. Если Вы были подвергнуты таким процессам, то будьте уверены это бесследно не пройдет. Также огромное влияние на регулярность цикла имеет употребление наркотиков и курение. Табачный дым пагубно воздействует не только на легкие, но на женское здоровье, а наркотики мгновенно поражает все органы.