7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Всего за 10 минут потребуется на правильное пробуждение

 

Всего за 10 минут потребуется на правильное пробуждение

 

Просыпаться нужно правильно, утверждают специалисты. Нельзя мгновенно с сигналом будильника вскакивать и бежать по делам. На правильное пробуждение, которое не угробит ваше здоровье, должно уходить ровно 10 минут. И сегодня мы расскажем, что нужно делать в это время.

 

Всего за 10 минут потребуется на правильное пробуждение

 

Итак, 10 минут помогут вам не только сохранить здоровье на должном уровне, но и превратить пробуждение в приятный процесс. Так ваш подъем утром станет гораздо легче, а потом вы будете чувствовать прилив бодрости и оптимизм. 

 

В первую минуту откройте глаза, радуясь наступившему дню. Подумайте о близких и любимых людях, о том, каким хотите видеть этот день.

 

Во вторую минуту нужно поразмыслить о предстоящих на сегодня делах. Распланируйте вкратце день и найдите в этом положительные моменты. 

 

Третья минута должна быть посвящена потягиваниям. Они просто необходимы организму в период пробуждения. Неплохо позевать, что позволит организму насытиться кислородом.

 

Четвертую минуту уделите на тренировку дыхания. Сделайте глубокие выдохи и вдохи.

 

На пятой минуте помассируйте голову, в частности, затылочные бугры, бровные дуги, мочки ушей, что обеспечит прилив крови к голове, после сна.

 

Шестая минута после пробуждения должна быть посвящена легкой зарядке. Не стоит ради этого вставать с кровати. Сожмите и разожмите кулаки, разомните суставы ног, пальцев. 

 

А седьмую минуту посвятите тому, что разотрите ладони. Потом разогретыми руками потрите тело сверху вниз. 

 

Восьмая минута наступила, а это значит, что нужно подниматься. Вставайте не спеша. Сначала посидите в постели, затем спустите вниз ноги, и уже потом вставайте. Дело в том, что резкая смена положения - это стресс для вашего организма.

 

Девятая минута должна дать вам бодрость и энергию: подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе. Так вырабатывается серотонин. 

 

И на последней, десятой, минуте, выпейте стакан воды. После чего отправляйтесь в душ и завтракать. Приятного вам пробуждения каждый день!