7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бег продлевает жизнь

 

Бег продлевает жизнь

 

Бег является отличной кардионагрузкой и способен повысить качество вашей жизни. Каким именно образом он влияет на здоровье, рассказали научные специалисты.

 

Бег продлевает жизнь

 

Исследование в данной области проводили ученые из Соединенных Штатов Америки. В итоге они выяснили, что всего лишь час пробежки на беговой дорожке или на природе способен продлить жизнь человека на семь часов!

 

Полное оздоровление невозможно, если вы занимаетесь бегом от раза к разу. Обязательно нужна регулярность, постоянство, тогда вы сможете добиться максимального оздоровительного эффекта. 

 

Специалисты советуют выходить на пробежку хотя бы раз в неделю, чтобы это могло продлить вам жизнь. С каждым разом можно увеличивать не только продолжительность физической нагрузки, но и частотность занятий спортом. 

 

Кроме продолжительности жизни, есть еще один положительное качество бега. Так, по статистике, на 40 процентов снижается вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, а значит и преждевременной смерти. Также нормализуется артериальное давление, уйдет лишний вес, отмечают медицинские специалисты.

 

Кстати, легкая пробежка полезна даже в том случае, если человек курит, употребляет алкоголь или страдает различными хроническими недомоганиями.