7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как увеличить шансы на зачатие?

 

Как увеличить шансы на зачатие?

 

Если вы планируете завести детей, то самое время задуматься над тем, каким образом можно увеличить шансы на зачатие. В этой связи мы и расскажем, какие методы вам помогут.

 

Как увеличить шансы на зачатие?

 


Помните, что о проблемах с зачатием можно говорить не сразу, а только спустя несколько месяцев после того, как не наступает беременность, можно беспокоиться. Как правило, это может быть связано с заболеваниями и воспалительными процессами в половой системе организма. В таком случае стоит обратить к специалистам, которые помогут решить проблему и назначат необходимое лечение.

Также могли возникнуть проблемы с гормональным фоном. В таком случае стоит позвботиться о правильном питании, которое должно включать в себя белок. Потребляйте больше творога, рыбу, морепродукты и так далее. Это поможет нормализовать гормональный фон организма.

Кроме этого, необходимо употреблять фолиевую кислоту и витамин Е.

Если проблема в мужчине, то ему необходимо попробовать «мягкую коррекцию». Нужно отказаться от бани и горячей продолжительной ванны, а также - пить отвар семян подорожника - очень сильное средство. И - есть мед с маком, тоже проверено многими поколениями различных народов.

Кроме этого, следует включить в рацион мед, как мужчинам, так и представительницам женского пола. Это может помочь решить проблему с зачатием.

Также помните, что могут помочь и физические упражнения. Это - активный (но не до изнеможения) отдых - ходьба, плавание, велосипед. Отлично помогает справиться с проблемами придатков такое упражнение: надо лечь на пол, на живот, и поочередно поднимать вверх прямую то правую, то левую ногу. В целом все предпринятые в комплексе меры помогут устранить проблемы с зачатием.