7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стоит ли кушать перед тренировкой? Ученые дали ответ на этот вопрос

 

Стоит ли кушать перед тренировкой? Ученые дали ответ на этот вопрос

 

Специалисты пришли к выводу, что тренироваться эффективнее на голодный желудок.

Стоит ли кушать перед тренировкой? Ученые дали ответ на этот вопрос

Многие сторонники здорового образа жизни и даже медики спорят о том, как стоит строить питание до и после тренировки. Мнения расходятся буквально на противоположные. Одни рекомендуют плотно кушать за час-полтора до тренировки и через час после, другие считают, что кушать нужно только до или после тренировки, третьи – советуют заниматься на голодный желудок и кушать после тренировки.

 

Американские медики решили выяснить, какой вариант самый предпочтительный. Они пригласили для исследования мужчин, которые имеют лишний вес. Одни занимались на голодный желудок, а вторая группа шла на тренировку после плотного завтрака с большим количеством углеводов.

 

Оказалось, что для похудения лучше всего подходят тренировки на голодный желудок. У тех, кто перед занятиями плотно покушал, организм использовал в качестве источника энергии полученную пищу. У тех, кто занимался на голодный желудок,  в ход шли жировые запасы. То есть, для снижения веса тренироваться лучше натощак. А вот если вы хотите нарастить мышечную массу, то перед тренировкой полезно перекусить, но не углеводами, а белками.

Читайте также: колебания веса смертельно опасны.