7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пейте воду: всё о пользе чистого напитка

 

Пейте воду: всё о пользе чистого напитка

 

Остались считанные недели до наступления лета, а это значит, что вскоре возникнет вопрос: каким напитком лучше всего утолить жажду. Наш ответ невероятно прост — пейте воду! Всё о пользе этого напитка мы расскажем в этом материале. 

 

Пейте воду: всё о пользе чистого напитка

 

Вода нужна человеку каждый день. Неважно, пьете вы ее в чистом виде, или же получаете из каких-либо продуктов. В жаркую же погоду человеческому организму требуется вдвое больше воды для того, чтобы не перегревался организм и мог нормально функционировать. 

 

Зачастую мы выбираем в такое время года совсем не воду. Кажется, что прохладительные газированные напитки или сок утолят жажду намного лучше, но так ли это на самом деле? Несмотря на вкусный аромат и вкус, лучше все-таки отдать предпочтение чистой питьевой воде. Дело в том, что знать наверняка, что содержится в магазинных продуктах мы не можем, и принесут ли они пользу вам? Или наоборот подорвут здоровье? Ведь как известно, сладкие напитки способны развивать ожирение. 

 

Если вам не хочется пить простую воду, то используйте детокс-воду. Для этого вам нужна обычная вода и любой фрукт (или ягода). Смешайте их и получите непередаваемый вкус и максимальную пользу для организма. В нем будут содержатся витамины и питательные вещества, необходимые для поддержания хорошего самочувствия, настроения и состояния здоровья. 

 

Помните, что утолить жажду можно и чаем. Лучше всего для этого подходит зеленый чай. Правда, он должен быть некрепким.