7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов доводить начатое дело до конца

 

7 способов доводить начатое дело до конца

 

Стремясь сделать как можно больше, мы часто не доводим дело до конца. «Загоревшись» новой идеей, мы бросаем старую, хотя вложили в ее осуществлении не мало сил, времени и средств. Как научиться доводить начатые дела до конца? Всего лишь используя 7 действенных способов.

энергияэнергия

Энергия

Раздумья о новых делах требуют много энергии. Вы сами должны определиться с тем на что лучше тратить энергию – на раздумья или действия.

приоритетыприоритеты

Приоритеты

Заканчивать сложнее, чем начинать. Придумывать легче, чем воплощать. Как перестать мыслить и начать действовать? Разделите  главную цель на подцели и небольшие, но верные шаги и смело идите к финишу. Можете даже ползти, но в одном направлении, не меняя курс и переправу.

совершенствосовершенство

Совершенство

Не надо доводить свою работу до идеала или совершенства, хватит того, чтобы сделать ее качественно и в срок. Коррективы в красоту можно внести и позже, особенно если сроки поджимают по готовности основной роботы.

концентрацияконцентрация

Концентрация

Основная задача требует максимальной концентрации внимания. Не отвлекайтесь на другие вроде бы срочные дела, если они менее важны, чем то, которым вы занимаетесь в данный момент. Учитесь различать неотложные задачи от срочных дел.

списоксписок

Список

Привести дела в порядок и разложить по полочкам поможет список, в котором следует указать наиболее важные и срочные дела, а после – второстепенные. Выполняйте задачи по мере их важности, вычеркивая успешно выполненные пункты.

сейчассейчас

Сейчас или никогда

Не зная чему именно отдать предпочтение в данный момент, особенно если надо разорваться между несколькими задачами, представьте себе, что вы можете выполнить одну из них сейчас или уже никогда. Что именно вы хотели бы все же сделать? Выполните именно то, что первым пришло на ум, не включая логику и здравый смысл, так как они начнут опровергать важность того или иного действия, мероприятия, дела. Не упускайте шансов, ведь некоторые даются нам только раз в жизни!

отчетотчет

Отчет

Для качественного выполнения дела нужен человек, которому вы могли бы отчитаться о результатах или наоборот, он мог бы подогнать вас, если вы задерживаете сроки, выполняете работу некачественно. Отчет надо держать – это важно. И держать его надо перед кем-то, а не только самим собой, так как обмануть себя легче, чем кого-то другого.