7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие продукты помогут здоровью почек, рассказали врачи

 

Какие продукты помогут здоровью почек, рассказали врачи

 

Чтобы почки работали без сбоев, нужно включить в свой рацион продукты, которые помогут очищению и обеспечат почки всеми полезными веществами.

Какие продукты помогут здоровью почек, рассказали врачи

 Почки и мочевыводящая система выполняют в организме очень важную функцию, фильтруя и выводя продукты распада, токсины и излишки воды. Для нормальной работы почек нужно, чтобы организм получал достаточно воды, калий, фосфорные и кремниевые кислоты, антиоксиданты и так далее. Если работа почек нарушена, страдают все остальные органы и системы.

 

Самым полезным для здоровья почек продуктом признали арбуз. Этот плод содержит очень много жидкости, калия и витамины. Арбуз прекрасно увлажняет и способствует очищению всего организма. В частности, арбуз поможет в профилактике преждевременного старения кожи и образования камней в почках.

 

Также для здоровья почек полезна тыква – в ней содержится пектин, клетчатка, витамины А и С, микроэлементы. На третьей строчке – виноград, который богат веществами, предотвращающими образование камней в почках.

Кроме того, для почек полезны клюква, листовые овощи, огурцы, морская рыба, черника, сельдерей. Все эти продукты помогут сохранить почки здоровыми и очистить организм от токсинов и избытков жидкости.

Читайте также: как проявляются проблемы с почками?