7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Проветривание комнаты поможет бороться с ожирением

 

Проветривание комнаты поможет бороться с ожирением

 

 

Удивительные свойства такого факта, как проветривание комнаты, нашли ученые. Они заявили, что это помогает в борьбе с различными заболеваниями, в том числе ожирением. 

 

Проветривание комнаты поможет бороться с ожирением

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Оксфордского университета. Группу ученых возглавлял эндокринолог Эшли Гроссман. По ее словам, если регулярно проветривать помещения, это будет полезно в борьбе с диабетом второго типа и ожирением. 

 

К такому выводу эксперты пришли на основании исследований о влиянии глобального потепления на человеческое здоровье. В результате было сообщено, что повышение средней температуры на один градус Цельсия может ежегодно вызывать тысячи новых случаев заболевания диабетом. Данный факт обусловлен тем, что в жару организм человека прекращает тратить калории на поддержание тепла. Как следствие, у человека увеличивается чувствительность к инсулину и повышается вес.

 

В связи с этим, даже на непродолжительный срок открывая окна, можно избавиться от риска различных заболеваний, которые могут привести к тяжелым последствиям.