7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, как в будущем можно будет заменить спорт

 

Ученые рассказали, как в будущем можно будет заменить спорт

 

Специалисты сравнили эффект от занятий спортом и биомеханической стимуляции.

Ученые рассказали, как в будущем можно будет заменить спорт

 

Американский Центр по контролю заболеваемости опубликовал результаты исследования, во время которой сравнивали эффект от биомеханической стимуляции и занятий спортом. Биомеханическая стимуляция это воздействие на мышцы с помощью волн определенной длины и частоты.

 

Как показали исследования, биомеханическая стимуляция может быть более эффективным способом для победы над многими недугами, которые вызывает недостаточная физическая активность. Например, это ожирение, диабет, некоторые виды рака, болезни сердца и сосудов.

 

Биомеханическая стимуляция позволяет воздействовать сразу на большое количество мышц и аппаратом, который представляет из себя вибрирующую платформу, уже заинтересовались в космической промышленности.

 

Во время эксперимента ученые использовали мышей, половина из которых была выведена склонной к перееданию. Всех мышей поделили на три группы: одних тренировали с помощью биомеханической стимуляции, вторых – ежедневно гоняли по колесу и другим специальным игрушкам для животных, а третьим – не давали никакой дополнительной возможности для физической активности. Оказалось, что у мышей, склонных к перееданию, эффект был отмечен как от стимуляции, так и от спорта. На людях изобретение пока не тестировали.

Читайте также: как снизить риск развития рака с помощью спорта.