7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие утренние привычки повысят настроение человека

 

Какие утренние привычки повысят настроение человека

 

Хочется каждый день просыпаться в отличном настроении, чтобы ничто не тревожило, не беспокоило и вокруг дарило только радость. Однако это получается не всегда. Оказывается, если обзавестись определенными утренними привычками, то это может подарить отличное настроение на весь оставшийся день.

 

Какие утренние привычки повысят настроение человека

 

Такой вывод сделали ученые в результате организованного масштабного исследования. Они установили, что важно не только как следует высыпаться, но и совершать определенные манипуляции. Во-первых, если только-только распахнув глаза, ваши руки тянутся к телефону, ноутбуку или любому другому гаджету, то хорошего дня априори не может получиться. Забудьте об этой вредной привычке, так как с утра важно немножко поваляться, потянуться, насладиться наступившим днем.

 

Также важно пробуждаться и сразу открывать все шторы, запускать в дом тепло, солнечный свет. Это позволит чувствовать себя в разы лучше.

 

Кроме этого, специалисты советуют завести блокнот или тетрадь, в которую вы будете записывать все положительные события, которые произошли в вашей жизни за день. Если с утра перечитывать их, то будет что вспомнить, самые приятные мгновения, а значит зарядиться положительной благотворной энергией и отогнать неприятности прочь.

 

Следующую хорошая утренняя привычка – это медитация. Вы можете не заметить положительного эффекта сразу, но спустя какое-то время регулярных занятий, оцените всю мощь медитации.

 

Также ученые советуют начинать утро с горячего напитка. Им должен стать чай или кофе. Это позволит взбодриться и зарядиться позитивной энергией.

 

Кроме этого, эксперты уделили внимание и тому, как именно нужно вставать с кровати. Подниматься лучше всего с правого бока и ставит обе ноги на пол. Чем именно объяснить принцип положительного эффекта, не уточняется.