7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В начале марта жители Земли будут себя плохо чувствовать

 

В начале марта жители Земли будут себя плохо чувствовать

 

Первый весенний месяц ознаменуется не такими уж и радостными событиями. Многие люди могут испытывать недомогания, плохое самочувствие. Дело в том, что на Земле в начале марта ожидаются несколько магнитных бурь.

 

В начале марта жители Земли будут себя плохо чувствовать

 

Ученые предупреждают, что в начале первого месяца весны многие люди смогут ощутить на себе последствия магнитных бурь. Также это явление может нарушить электромагнитную сферу нашей планеты. 

 

С данными явлениями уже столкнулись люди, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Дискомфорт мог наблюдаться 1, 2 и 3 марта, так как именно на эти дни пришлась череда магнитных бурь.

 

По словам научных специалистов Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, магнитные бури связаны со взрывами на Солнце, в результате чего в космос было выброшено огромное количество свергорючего газа.

 

Следующая магнитная буря ожидается в четверг, 16 марта. Повторится влияние также в пятницу 17 марта, а затем сильные колебания электромагнитных волн ожидаются 23 марта.


Магнитные бури на Солнце влияют на электромагнитную сферу Земли. Это может ухудшить самочувствие некоторых людей, утверждают специалисты. Эксперты рекомендуют уделить особое внимание здоровью тем, кто имеет повышенное давление, сердечно-сосудистые заболевания, пониженный иммунитет и повышенную утомляемость. Если человек полностью здоров, то влияние он может также испытывать. В частности, могут возникать головные боли, раздражительность и слабость. В дни повышенных магнитных бурь советуется отдыхать и не нагружать себя лишней работой.

 

Отметим, что в конце февраля также были сильные магнитные бури.