7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как похудеть без больших усилий?

 

Как похудеть без больших усилий?

 

Весной многим хочется сбросить несколько килограммов. Мы узнали, как это можно сделать без особых усилий.

Как похудеть без больших усилий?

 

Если строгие диеты и регулярные тренировки – не ваш вариант, можно похудеть и без них. Конечно, результат будет быстрым, но, если вы привыкните к этим несложным правилам, то сможете держать свой вес под контролем и, кроме того, поддержать свое здоровье.

 

Самое главное правило – поменьше сахара. Самая полезная привычка, которую вы можете развить – заменять сладости фруктами. Если вам все равно хочется сладкого, замените его медом или горьким шоколадом. Не помогает и это? Соблюдайте меру – позвольте себе тортик или другую любимую сладость, но только маленький кусок. Кстати, есть хороший метод – награждайте себя маленькой порцией любимой сладости за какое-нибудь достижение, а в остальное время отказывайтесь от сладкого. Например, если вы успешно справились с серьезным заданием по работе, то заслужили награду.

 

Возьмите в привычку ежедневно съедать хотя бы один фрукт. Можно брать с собой фрукты на работу в качестве перекуса. Также возьмите с собой бутылочку с водой. Особенно, если на работе у вас нет возможности пить обычную воду. Если вы хотите пить – пейте воду, а не сладкую газировку, чай или кофе.

 

Старайтесь кушать больше белковой пищи. Она надолго дарит чувство насыщения и заряжает организм силами. Но нужно знать меру – жиры и углеводы вашему организму тоже необходимы. Но, если вы привыкли ходить на обед в кафе, лучше предпочитать варианты с мясом или рыбой, а вот от гамбургеров и другого фастфуда стоит отказаться.

Читайте также: чем перекусить без вреда для фигуры?