7 MEDNEWS.RU » Красота » Худеть во сне просто! Несколько полезных рекомендаций

 

Худеть во сне просто! Несколько полезных рекомендаций

 

Кому не хотелось бы спать и худеть, ведь тогда не понадобится прикладывать слишком много усилий. Сегодня мы расскажем, как это можно сделать. 

 

Худеть во сне просто! Несколько полезных рекомендаций

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они дали рекомендации тем, кто хочет избавиться от избыточного веса, не прикладывая для этого больших усилий. В результате ученые разработали эффективную методику похудения без лишних нагрузок. 

 

Для того, чтобы понять, как именно лучше худеется во сне, ученые организовали фитнес-группы. Половина команды делали между занятиями перерыв, равный 45 минутам. В это время они спали в отдельном помещении. Вторая половина группы же занималась по обычном графику. 

 

В результате эксперты выяснили, что отдых позволяет уменьшать уровень жира в организме человека на 50 процентов. То есть исследователям удалось доказать, что регулярный отдых также важен, как и стандартные занятия. Именно это позволяет увеличить скорость похудения. 

 

Исследователи уверяют, что это из-за того, что гормон тестостерон вырабатывается как во время занятий, так и во сне. Таким образом, похудеть можно как во время активных тренировок, так и в процессе сна, причем для этого не нужно прилагать усилия.

 

Но чтобы это происходило, нужно придерживаться определенных правил. В частности, нужно принять теплую ванну вечером, около 18:00. Это усилит обмен веществ. Также за полчаса до сна нужно надеть теплые носки. Эта хитрость помогает быстрее уснуть и уже к 22:30 отправиться ко сну.

 

Чтобы худеть, лучше спать на левом боку. Это уменьшает риск кислородного рефлюкса и увеличит скорость похудения.

 

Читайте также про продукты, которые не помогут вам похудеть.