7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые правила, которые помогут сохранить молодость

 

Простые правила, которые помогут сохранить молодость

 

У науки нет ответа на вопрос о том, можно ли остановить старение или обратить его вспять. Но есть некоторые данные о том, как помочь организму как можно дольше функционировать «в лучшем виде».

Простые правила, которые помогут сохранить молодость

Прежде всего, нужно следить за состоянием здоровья. Если имеются хронические заболевания, необходимо посещать профильных специалистов. Для тех, кто на здоровье не жалуется, достаточно раз в полгода сдавать общие анализы – при необходимости вам порекомендуют консультацию специалиста или дополнительные обследования.  Женщинам нужно дважды в год посещать гинеколога.

Для долгой и здоровой жизни важно следить за своим весом. Для этого нужно питаться рационально и уделять время физической активности. Как считают эксперты, для поддержания здоровья достаточно уделять физическим нагрузкам всего 150 минут в неделю.

Многим кажется, что правильное питание это сложно, но на самом деле нужно просто немножко постараться, чтобы сбалансировать свой рацион, а потом достаточно просто придерживаться его. Важно включить в меню побольше пищевых волокон, в частности, в день рекомендуется съедать три порции фруктов и овощей.

Важно высыпаться. Многие люди предпочитают больше времени проводить на работе или с семьей, не уделяя при этом должного внимания сну. Но недостаток сна – это серьезная угроза для здоровья, особенно, если вы недосыпаете регулярно. Взрослым людям нужно спать 7-9 часов в сутки.