7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи рассказали, какая опасность грозит жителям крупных городов

 

Врачи рассказали, какая опасность грозит жителям крупных городов

 

По мнению специалистов, у каждого седьмого жителя крупного города наблюдается расстройство сна, которое может грозить серьезными последствиями.

Врачи рассказали, какая опасность грозит жителям крупных городов

 

Американские ученые рассказали, что каждый седьмой житель крупных городов страдает от расстройства сна, которое называют «сонное опьянение». Это расстройство получило свое название потому, что его проявления похожи на симптомы алкогольного или наркотического опьянения.

 

Например, признаком «сонного опьянения» является то, что человек, проснувшись, может не понимать кто он и где находится. Это состояние быстро проходит. Также люди, страдающие этим расстройством сна, если их неожиданно разбудить, могут вести себя очень агрессивно или наоборот выглядеть вполне адекватно, говорить и даже выполнять какие-то действия, но потом начисто забудут об этом. Кроме того, человек может игнорировать звонок будильника, телефона и другие звуки, которые обычно его будят, и продолжать спать.

 

Как считают ученые, этот синдром связан с хроническим недосыпом. Но не только  - ему подвержены и те, кто спит слишком много, люди, принимающие препараты, влияющие на функции нервной системы, любители алкогольных напитков, особенно крепких.

 

Медики полагают, что «сонное опьянение» является серьезным сигналом организма, что вам нужно срочно пересмотреть свой режим отдыха.  Вполне возможно, что сонное опьянение не так безобидно, как кажется.

Есть множество медикаментов, которые помогают справиться с нарушениями сна. Но врачи не рекомендуют слишком увлекаться ими, тем более, что есть эффективные натуральные средства. Мы узнали, какие ароматы помогут вам заснуть.