7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств мускатного ореха

 

7 полезных свойств мускатного ореха

 

Мускатный орех – это плод Мускатного дерева, который больше известен как вечно зеленое дерево. Ёщё с древних времён этот орех называли любовной приправой, а дерево считали растением Афродиты.  Мускатный орех на сегодняшний день нашел свой применение в области кулинарии и пищевой промышленности. Из него производят эфирные масла, табачные изделия. Используется в парфюмерной промышленности и при сеансах аромотерапии. А широко применяются эфирные масла мускатного ореха в медицине восточных государств.   

7 полезных свойств мускатного ореха

1.Самое главное в использовании ореха это знание дозировки. Потому как употребление его в больших количествах может нанести вред. Но если доза соблюдается, то орех принесет много пользы организму. Данный орех является сильным тонизирующим и стимулирующим веществом.

7 полезных свойств мускатного ореха

2.Он способствует укреплению памяти, благотворно воздействует на деятельность сердечно-сосудистой  и центральной нервной системы. Орех положительно влияет при преждевременном  семяизвержении и импотенцию у мужчин.  А женщинам помогает при сексуальном расстройстве.

7 полезных свойств мускатного ореха

3.При минимальных дозах он способствует полному расслаблению – успокаивает нервы и нормализует сон. Мускатный орех добавляют в иммуностимулирующие сборы. Помогает организму укрепить защитную реакцию организма в борьбе с туберкулезом. Также он обладает антисептическими, обезболивающими, антиоксидантными свойствами.

7 полезных свойств мускатного ореха

 

4.Зачастую мускатный орех используют при лечении простудных заболеваний как вспомогательное средство. Также его добавляют в смеси, которые используют при массаже, чтобы усилить согревающий эффект. Цветки и орехи муската способствует улучшению кровообращения, укреплению волос. Широко применяет при воспалении мышц, ревматизме, остеохондрозе.

7 полезных свойств мускатного ореха

5.При разумной дозировке мускатный орех может помочь при диарее. В отличие от других средств он не решает данную проблему, заменяя её запором, а даже наоборот, останавливая расстройство, он улучшает деятельность пищеварительной системы и кишечника.

7 полезных свойств мускатного ореха

6.Мускатный орех помогает сохранить молодость. Также снимает дискомфорт и болезненные ощущения при варикозном расширении вен. Очень часто его используют и употребляют для предупреждения, каких либо заболеваний.

7 полезных свойств мускатного ореха

7.Мускатный орех нашел свой применение в косметологии. Его добавляют в состав многих гелей, шампуней, скрабов, кремов.