7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств устриц

 

7 полезных свойств устриц

 

Устрицы – оригинальный, дорогой деликатес, который стоит отнести к  продуктам гурманов. Данный морской обитатель предпочитает воды с пониженным содержанием солей. Данный морской обитатель способен насытить человеческий организм многими микроэлементами и ненасыщенными жирными кислотами, снижает риск онкозаболеваниями.  Устриц употребляют только в свежем виде, можно немного полить лимонным соком. Также достаточно интересным есть то, что устрицы не жуют, а выпивают из раковины и запивают или светлым пивом или белым вином.

7 полезных свойств устриц

В мякоти устрицы сосредоточены биологические соединения полезных веществ, необходимые организму белки, жиры и углеводы. Также в этом продукте представлены омега-3 и омега-6, которые необходимы для хорошей работы мозга и деятельности клеток, которые являются компонентами клеточных мембран.

7 полезных свойств устриц

В свою очередь омега-3 является незаменимым витамином для здоровья волос, кожи и нервной системы. Необходимо заметить что ненасыщенные кислоты лучшее средство для профилактики заболеваний атеросклероза сосудов. Так как именно этот компонент способствует выведению из организма плохого холестерина.

7 полезных свойств устриц

В мякоти морепродукта имеются ещё такие витамины как: А, В, С, D. Минералы: магний, кальций, калий, фосфор, цинк, железо, йод, натрий, хлор, фтор, никель, молибден. Также устрица считается афродизиаком так как в ней имеется высокий уровень тестостерона.

7 полезных свойств устриц

Фтор и фосфор положительно влияет на костную систему. А кальций улучшает пищеварительную систему и является профилактикой язвенных заболеваний.

7 полезных свойств устриц

Благодаря высоком уровню концентрации витаминов А И В происходит омоложения организма, профилактика раковых заболеваний, свободные радикалы, которые пагубно влияют на клетки ликвидируются витаминными комплексами, после чего здоровье существенно улучшается.

7 полезных свойств устриц

Железо в комплексе, способствует улучшению кроветворительных процессов, потому зачастую рекомендую устрицы людям страдающих от анемии.

7 полезных свойств устриц

Белковая часть мякоти моллюска имеет в своем составе ряд важнейших аминокислот. Белок в первую очередь очень полезен для сосудисто-сердечной системы. Многие из них незаменимы для человеческого организма. Устрицы очень часто вводят в рацион диет, потому как они содержат в себе всего 72 ккал в 100 граммах.