7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О влиянии смога на организм человека рассказали эксперты

 

О влиянии смога на организм человека рассказали эксперты

 

В настоящее время смог является настоящей бедой, особенно для больших городов. Специалисты из КНР исследовали влияние смога на здоровье человека.

 

О влиянии смога на организм человека рассказали эксперты

 

Вредному воздействию смога каждый день подвергаются жители мегаполиса. Медики бьют тревогу, так как уровень загрязнения воздуха в некоторых городах давно перешел опасную черту. Для Китая этот вопрос является наиболее острым, а Пекин считается самым загрязненным городом мира.

 

По словам китайских ученых, на данный момент воздух мегаполисов настолько загрязнен, что вред от его вдыхания можно сравнить с двумя пачками выкуренных сигарет. Наибольшую опасность смог в крупных городах причиняет детям, пожилым людям и беременным женщинам.

 

Доказано, что вредные химические соединения в воздухе приводят к различным заболеваниям дыхательных путей. По мнению специалистам, в некоторых городах уровень смога настолько сильный, что это может стать причиной развития рака легких.

 

По статистика китайских исследователей в год только в одном Пекине от смога погибают 11 000 человек. Ученые со всего мира ищут решение проблемы загрязненного воздуха. А простым жителям остается только либо соблюдать меры профилактики и носить защитные маски, либо в случае проблем со здоровьем переезжать в экологически чистые районы.

 

Читайте далее: Как загрязнение воздуха влияет на молодежь?