7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: мужчинам и женщинам требуется разное количество сна

 

Ученые: мужчинам и женщинам требуется разное количество сна

 

Специалисты рассказали о том, что для хорошего самочувствия представителям обоих полов нужно спать разное количество времени.

 

Ученые: мужчинам и женщинам требуется разное количество сна

 

Ученые со всего мира продолжают исследовать сон человека. Достаточно долго ведутся споры о том, сколько нам требуется времени для полноценного ночного отдыха. Считается, что идеальным вариантом является восемь часов сна, но специалисты из  Финляндии заявили, что мужчинам и женщинам нужно спать в течение разного количества времени.

 

В ходе исследований финские ученые выяснили, что представители сильного пола должны спать дольше женщин. Для того чтобы это выяснить, ученые проанализировали сон и образ жизни нескольких сотен добровольцев.

 

По окончанию эксперимента специалистам удалось выявить идеальное количество сна для мужчин и женщин. Так, по словам экспертов, девушкам следует спать 7 часов 35 минут, а мужчинам – 7 часов 45 минут.

 

Исследователи утверждают, что именно такое количество времени, уделяемое на ночной отдых, позволит людям быть бодрыми и энергичными в течение всего дня. Кроме того, это укрепит иммунитет и позволит организму противостоять различным заболеваниям.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, во сколько и при какой температуре лучше засыпать