7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Проверка входящих сообщений может ухудшить здоровье – ученые

 

Проверка входящих сообщений может ухудшить здоровье – ученые

 

Специалисты объяснили, почему частая проверка электронной почты и новых сообщений в соцсетях отрицательно влияет на состояние человека.

 

Проверка входящих сообщений может ухудшить здоровье – ученые

 

Британские эксперты утверждают, что человек вредит себе, постоянно проверяя почту, социальные сети и месенджеры. Согласно исследованиям специалистов, это может привести к различным проблемам со здоровьем, в том числе к заболеваниям щитовидной железы, повышенному давлению и даже сердечной недостаточности.

 

Все дело в том, что такие действия вынуждают человека неосознанно находиться в состоянии стресса. Человек, который даже после работы проверяет свою электронную почту или сообщения от клиентов и начальства, губит свою нервную систему.

 

По словам специалистов, людям следует правильно расслабляться и забывать на какое то время о своих обязанностях и различных проблемах. Также нужно стараться поменьше времени уделять социальным сетям.

 

Проблема в том, что многие люди, ограничив себя в использовании гаджетов, начинают чувствовать еще более сильное беспокойство. В таких случаях, эксперты советуют переключить свои мысли на другие стороны жизни, отдать предпочтение реальному общению, прогуляться, заняться собой или просто посмотреть фильм и отдохнуть.

 

Читайте далее: Почему вредно часто проверять телефон?