7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Выявлено новое опасное воздействие пассивного курения для беременных

 

Выявлено новое опасное воздействие пассивного курения для беременных

 

 

Давно доказано, что пассивное курение не менее опасно, чем обычное. Тем более для женщины, которая вынашивает малыша. Но вот недавно американские ученые выяснили новую опасность пассивного курения для беременных женщин. 

 

Выявлено новое опасное воздействие пассивного курения для беременных

 

Как сообщили научные сотрудники из Университета Дьюка, пассивное курение может стать причиной развития синдрома внезапной детской смерти. Оказывается, оно оказывает непосредственное воздействие на развитие мозга младенца, находящегося в утробе женщины. 

 

Вследствие этого медицинские сотрудники строго рекомендуют представительницам прекрасного пола в положении находится вдали от курильщиков. Также женщинам лучше более внимательно относиться к своему здоровью в период беременности, кроме того, обязательно следить за состоянием растущего в животе малыша. 

 

По статистике, курильщики выпускают более четырех тысяч вредных веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье еще развивающегося в животе ребенка. В частности, вредные пары могут вызвать онкологические заболевания или патологию в развитии детей. Отмечается, что нет ни одной стадии беременности, на которой бы пассивное курение (и тем более обычное) никаким образом бы не сказалось на здоровье ребенка. 

 

Также ученые напомнили, что табачный дым может нарушить функции холинергических цепей в головном мозге, которые ответственны за память и процессы обучения. Также повреждаются схемы серотонина, которые оказывают прямое влияние на настроение и поведение ребенка.

 

Развитие в утробе является немаловажным для будущего ребенка. Именно поэтому недавно ученые заявили, что беременные обязаны вовремя сдавать анализы на выявление опасных болезней. Ведь от того, как малыш будет развиваться, зависит его успеваемость в школе