7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Угрожают ли морозы здоровью человека?

 

Угрожают ли морозы здоровью человека?

 

 

Зимнее время года в России пережить может быть невероятно сложно. Сильные морозы сказываются на жизнедеятельности человека. Но, оказывается, они не только мешают жить нормально, но и угрожают человеческому здоровью. Каким же образом, пояснили немецкие  специалисты. 

 

Угрожают ли морозы здоровью человека?

 

Медицинские работники Немецкого сердечного учреждения заявили, что низкая температура сказывается на здоровье человека. В частности, у людей, долго находящиеся на морозе, гораздо выше вероятность развития инфаркта. Причем жаркая погода не так опасна для человеческого организма, чем морозы. 

 

То, что морозные погодные условия, явно хорошо не влияют на здоровье человека, известно давно. Гораздо выше риски апоплексического удара именно при морозе. Поэтому, как предупреждают медицинские работники, длительное времяпрепровождение на морозе может быть чрезвычайно опасно для людей. Особенно страдающими от сердечных заболеваний, имеющих больное сердце.

 

Дело в том, что низкие температуры оказывают дополнительную нагрузку для больного сердца человека. Помимо длительного времени на морозе, также зимой не рекомендуется заниматься спортом. Ведь это только усиливает нагрузку для больных сердец, что может привести к преждевременной кончине от инфаркта. 

 

Также сильные морозы нагружают сердечные коронарные сосуды, которые сужаются и уменьшают кровообращение миокарда. В результате тот получает гораздо меньшее количество кислорода, что также ведет к большим проблемам. 

 

«Если здоровый человек выходит в холод на улицу и внезапно ощущает боли, давление или горение в грудной клетке и одышку, то это должно его насторожить. Необходимо немедленно обратиться к врачу», — пояснил председатель правления Немецкого сердечного учреждения Томас Майнерц.

 

Читайте также, почему зимой нужно носить солнцезащитные очки.