7 MEDNEWS.RU » Здоровье » День ничегонеделания: завершаем праздники правильно

 

День ничегонеделания: завершаем праздники правильно

 

 

Праздники уже подходят к концу, а это значит, что придется выходить на работу. Несмотря на то, что мы все эти дни отдыхали, набираться сил нужно правильно. Ведь и от отдыха нужен отдых! Сегодня мы расскажем вам о дне ничегонеделания, который нужно уже запланировать прямо сейчас. 

 

День ничегонеделания: завершаем праздники правильно

 

Психологи советуют выделить один день, в который вы не будете делать ничего. Это поможет оправиться от продолжительных каникул, а также встретить рабочие будни во всеоружии. 

 

Чтобы правильно его провести, нужно придумать название. «Пижамный день», «День ничегонеделания», «День релакса» — именно с названия он и начнется. После этого выберите один день (желательно даже пометить его в календаре), в который и будете заниматься ничегонеделанием. Дело в том, что если его не запланировать, то такой важный день можно пропустить или забыть, увлекшись различными делами. 

 

И вот, когда настал этот самый день, — не делайте ничего!

 

Казалось бы, это звучит довольно просто. Но даже у такого дня есть определенные правила. 

 

Во-первых, не ставьте будильник. Выспитесь вдоволь, так, чтобы вам никто и ничто не мешало. 

 

Во-вторых, отключите телефон с вечера на время сна. Можно, в принципе, оставить его выключенным на весь день. 

 

В-третьих, не снимайте пижаму весь день. Это позволит вам чувствовать себя расслабленным на протяжении всего дня. 

 

В-четвертых, забудьте о готовке. Лучше закажите пиццу, суши (любую другую еду), а можно и приготовить блюда заранее. Главное, чтобы в этот день вам не пришлось корпеть у плиты. 

 

В-пятых, не делайте ничего по дому. Ведь на то это и день ничегонеделания!

 

И последнее, важно правило — устройте кинопросмотры на весь день или же устройте день чтения. Забудьте о тревогах, волнении, будних проблемах и суете. Позвольте проникнуть в вашу жизнь лени и безделию. Запланируйте день ничегонеделания прямо сейчас и наслаждайтесь!