7 MEDNEWS.RU » Еда » Жевательная резинка — отличное средство для похудения

 

Жевательная резинка — отличное средство для похудения

 

Многие хают жевательную резинку за якобы её вредные свойства. Однако она может помочь людям, которые страдают от избыточного веса. Как именно использовать продукт в этих целях, расскажем в материале.

 

Жевательная резинка — отличное средство для похудения

 

О пользе жевательной резинки впервые заговорили недавно японские учёные. Они задействовали в своих исследованиях 46 человек, возраст которых варьировался от 21 года до 69 лет. Всех испытуемых разделили на две категории. В первую группу вошли люди, которые жевали две подушечки жевательной резинки во время ходьбы на протяжении 15 минут. Второй группе дали порошок, в котором содержались такие же ингредиенты, как и в жвачке. Затем эксперты измеряли частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние и расход энергии. 

 

Оказалось, что у людей, использовавших жвачку, частота сердечных сокращений была вдвое выше. А мужчины категории 40+ также увеличивалось пройденное расстояние, число шагов и расход энергии.

 

Соответственно, жевательная резинка может быть полезна в борьбе с ожирением и лишним весом. Как показало исследование, лучше использовать продукт во время прогулок, что увеличить расход калорий в вашем организме.

 

Читайте также: Чем ещё может быть полезна жевательная резинка?