7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: голод повышает продуктивность человека

 

Ученые: голод повышает продуктивность человека

 

Почему чувство голода делает человека более работоспособным?

 

Ученые: голод повышает продуктивность человека

 

Чувство голода – не очень приятное состояние, поэтому человек должен есть примерно 5-6 раз в день. Пища дает нам энергию и питательные вещества, благодаря которым мы живем. Казалось бы, чувство голода приносит человеку вялость и заставляет думать его только о том, как бы чего-нибудь съесть, о какой работе вообще может идти речь? Но это не так. Американские ученые из штата Калифорния заявили, что чувство голода повышает трудоспособность человека.

 

Специалисты провели эксперимент при участии работников одной технологической компании, расположенной в Силиконовой долине. Добровольцы не принимали пищу с понедельника по среду, на протяжении 36 часов. Тем временем, ученые наблюдали за их активностью.

 

Как оказалось, голодные сотрудники начали работать активнее и продуктивнее, чем обычно. Научные эксперты объясняют это тем, что во время голодовки головной мозг человека начинает включать скрытые резервы, с помощью которых и повышается трудоспособность человека.

 

Тем не менее, мы не советуем вам намеренно самостоятельно голодать, так как без наблюдения специалиста это может привести к неприятным последствиям для вашего организма.

 

Читайте далее: Почему постоянно хочется есть? 5 причин чрезмерного аппетита