7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как бег влияет на работу полового члена? 5 последствий

 

Как бег влияет на работу полового члена? 5 последствий

 

 

Регулярные занятия спортом, в частности, бегом, сказываются на работе всего организма. В том числе и функционировании полового члена. О том, какое влияние оказывает бег на пенис, рассказали датские ученые. 

 

Как бег влияет на работу полового члена? 5 последствий

 

Во-первых, бегуны, занимающиеся спортом как профессионально, так и любительски, могут испытывать боль в яичках. Это расстройство называется варикоцеле. При таком состоянии увеличиваются вены мошонки, из-за чего у мужчин может появляться болезненные неприятные ощущения.

 

Во-вторых, спортсмены иногда испытывают достаточно сильную эрекцию. Это происходит за счет того, что бег усиливает приток крови в области таза. 

 

В-третьих, приток крови к области половых органов может быть, напротив, ограничен. Это связано с тем, что довольно часто спортсмены носят тесную одежду, типа леггинсов. Поэтому бегунам советуют выбирать более просторную одежду. 

 

Немаловажное, четвертое, последствие — низкая фертильность. Количество циркулируемых сперматозоидов снижается на 28%. Дело в интенсивности тренировок. Согласно исследованиям, у тех бегунов, кто преодолевал порядка 100 километров еженедельно, наблюдалось низкое качество спермы. 

 

Однако, напротив, фертильность может быть улучшена. И это последнее последствие бега. Бег может улучшить качество сперматозоидов из-за стимулирования выработки тестостерона. 

 

Читайте также: «Как увеличить член в домашних условиях: самые эффективные упражнения».