7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил о том, как нельзя заниматься спортом

 

7 правил о том, как нельзя заниматься спортом

 

Мы собрали для вас 7 простых правил, которые необходимо соблюдать при занятиях спортом.

Обувь.Обувь.

Обувь. При занятиях спортом нежелательно кроссовки с тонкой подошвой , носки или заниматься босиком.  Это лишь увеличит нагрузку на позвоночник. Для людей, страдающих проблемами с сосудами, занятия босиком лишь удвоят опасность.

Использование антиперспирантов.Использование антиперспирантов.

Использование антиперспирантов. Ни для кого не секрет, что при занятиях спортом у человека начинается обильное потовыделение.  Таким способом организм избавляется от различных шлаков. Использование антиперспиранта препятствует этому процессу.

Заниматься в чем попало.Заниматься в чем попало.

Заниматься в чем попало. Тренироваться нельзя в старых футболках или шортах. Также не рекомендуется одевать на тренировку костюм из натурального хлопка.  Одежда из такой ткани быстро прилипает  к телу и не дает ему возможность дышать.

Бег на асфальте.Бег на асфальте.

Бег на асфальте. Бег на асфальте может привести к плоскостопию, травмам позвоночника и коленных суставов. Лучше всего бегать по беговой дорожке. Если такой возможности нет, то бег необходимо совершать по земляной тропинке.

Слушать музыку.Слушать музыку.

Слушать музыку. Во время тренировок не рекомендуется слушать музыку в плеере, или хотя бы нужно снизить громкость.  В совокупности с физическими нагрузками, громкая музыка может привести к потере слуха.

Заниматься усталым.Заниматься усталым.

Заниматься усталым.  Спорт не принесет никакой пользы, если в организме на этот момент не хватает сил, или человек не выспался.  Единственное, что произойдет – это выброс в в кровь гормонов стресса.

Пить по потребности.Пить по потребности.

Пить по потребности. Ни для кого не секрет, что во время тренировки просто необходимо питье. Однако  если пить воду каждый раз, когда хочется, это может привести к обезвоживанию.  Пить необходимо по 2-3 глотка каждые 20 минут.