7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных привычек, которые могут навредить

 

7 полезных привычек, которые могут навредить

 

Сейчас следить и беречь свое здоровье становится не только правилом хорошего тона, но и модным.

7 полезных привычек, которые могут навредить

Многие очень увлечены борьбой с калориями, болезнями и вирусами, что не замечают  как, некоторые наши ежедневные полезные привычки могут нам существенно навредить.

7 полезных привычек, которые могут навредить

В первую очередь не перебарщивайте с гигиеной рук. Не стоит использовать эффективные средства дезинфекции  после каждого выхода во внешний мир. Для поддержания чистоты рук достаточно использовать обычное мыло и обычную чистую воду.По результатам исследований эффективные дезинфицирующее средства с триклозаном содействуют вирусам и  разным бактериям бороться с антибиотиками и сопротивляться  их действию. Это относится и к антибактериальному мылу. Если есть необходимость в повышенной дезинфекции, то лучше использовать обычный и привычный для нас спирт. Раствор 55 % уничтожает до 98 % бактерий.

7 полезных привычек, которые могут навредить

Поддерживать чистоту в полости рта очень важно и нужно, особенно утром при помощи зубной щетки и пасты. Но иногда следует повременить с такой гигиеной. Содержащаяся в пище кислота очень ослабляет зубную эмаль, потому сразу же после еды чистить зубы, будет не совсем правильно. Отставьте чистку зубов на потом и просто прополощите рот.

7 полезных привычек, которые могут навредить

Многие женщины уверены что, отказываясь от завтрака и ограничивая себя в обед, они не наберут лишние и ненавистные калории. Но все не так просто и не такие простые эти калории. Вы не замечали, чем больше не употребляете пищи, тем больше-больше хочется. При этом Вы раздражительны, Ваш организм требует положительных эмоций. И вечером он добивается своего, отрывается по полной и вполне удовлетворенным ложится спокойно спать.

7 полезных привычек, которые могут навредить

Из-за ужасной воды, которая течет у нас в трубах, многие нашли выход в  фасованной воде в пластиковых бутылках. Но зачастую эта бутилированная вода не имеет в своем составе фторидов. А именно этот компонент защищает наши зубы от кариеса. Лучше в таком случае очищать водопроводную воду через фильтры.

7 полезных привычек, которые могут навредить

Большинство людей считают прекрасным занятием кардиотренировки. Упражнения спортивного характера с небольшой нагрузкой для тренировки сердечно-сосудистой системы. Такие упражнения и лишние калории сжигают, и тело не расслабляется. Но как показала практика, не долго длится этот эффект. Через некоторое время тело привыкает к занятиям, да и калории сжигаются все меньше. Так что не дать своему телу расслабится, разнообразьте свои тренировки, включите в свои занятия силовые упражнения. Таким образом, эффективность Ваших занятий повысится, и калории интенсивнее будут сгорать.

7 полезных привычек, которые могут навредить

Несомненно, минералы и витамины очень важны для полноценной работы нашего организма. Но в разумных количествах. Если принимать без разумной дозировки, то можно нанести существенный вред своему здоровью.