7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин шума в ушах

 

7 причин шума в ушах

 

Шум или даже звон в ушах – это высокий звук, который по своей сути напоминает звон колокольчика. От шума в ушах страдает каждый 6 человек на Земле. Звон в ушах – это не болезнь, но он явялется первым звоночком к серьезным заболеваниям.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Одной из самых частых причин шума в ушах является артериальное давление. Если у вас резко зашумело в ушных раковинах, то нужно померить давление. Если оно высокое, то самое время обратиться к врачу.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Еще одной важной причиной появления шума в ушах является атеросклероз сосудов головного мозга. Это заболевание характеризуется потерей сосудов мозга своей эластичности и поэтому они уже не могут работать так же, как двигается кровь. Все это приводит к тому, что появляются завихрения в потоке крови. Такие завихрения могут вызвать звон и шум в ушных раковинах.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Шум в ушах может быть вызван биением пульса в сосудах, которые связаны со средним внутренним ухом. В основном это происходит при высокой температуре или из-за сильных физических нагрузок. Но шум в ушах может быть вызван и воспалением внутреннего уха.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Причиной шума в ушах является отит. Это заболевание воспалительного характера, которое сопровождается шумом в ушах, слуховой проход краснеет и зудит, а также ощущается боль при нажиме. В этот момент может снижаться слух и выделяться гной. Отит может быть вызван механическим повреждением уха или после перенесенных инфекционных заболеваний.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Мигрень может быть также причиной появления звона в ушах. Боль, которая постоянно пульсирует, переходит из одной части головы в другую.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Причиной появления шума в ушах может стать отосклероз. Отосклероз – это хроническое заболевание. При этой болезни происходит разрастание костной ткани в элементах, которые соединяют среднее ухо с внутренним. Эта болезнь начинается в одном ухе, а потом переходит на второе. Это заболевание в основном возникает у женщин и чаще всего в детстве. Часто болезнь приводит к полной глухоте.

7 причин шума в ушах7 причин шума в ушах

Если вместе с шумом в ушах есть еще головокружение, координация ваша нарушена, у вас может возникнуть паралич и недержание мочи, то это причина быстрого обращения к врачу. Эти симптомы свидетельствуют о рассеянном склерозе, а это серьезная болезнь нервов.