7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какую опасность несут роды в воде?

 

Какую опасность несут роды в воде?

 

Медики утверждают, что женщинам лучше отказаться от этой идеи.

 

Какую опасность несут роды в воде?

 

Как правило, большинство женщин предпочитают рожать в больнице под наблюдением опытных врачей. Но в последнее время многие беременные женщины предпочитают другой вариант, а именно роды в воде. Это новое веяние пришло к нам с Запада, где многие считают, что рожать таким нетрадиционным способом менее болезненно для будущей матери, а также безопасно для младенца. Так ли дела обстоят на самом деле, решили выяснить ученые.

 

Для исследования специалисты провели наблюдение за двумя группами женщин:  первая группа рожала в больнице, а вторая в воде. Ученые проверили состояние здоровья женщин и их новорожденных детей и пришли к выводу, что роды в воде представляют опасность для здоровья будущих матерей.

 

Как утверждают эксперты, ничего особенного в таком способе родов нет. Зато женщины могут нанести своему здоровью вред – у большинства рожавших в воде случался разрыв промежности.

 

Медики рекомендуют беременным женщинам рожать в больнице под присмотром квалифицированных врачей, чтобы избежать проблем со своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка.

 

Читайте далее: Женщины жертвуют здоровьем ради рождения детей – ученые