7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Полезна ли игра Pokemon GO для здоровья

 

Полезна ли игра Pokemon GO для здоровья

 

 

Игра Pokemon GO захватила буквально весь мир. При этом психологи и другие специалисты спорят о том, есть ли в этой виртуальной реальности, поработившей половину планеты, хотя бы какая-нибудь польза. Британские ученые наконец-то нашли ответы на эти вопросы. 

 

Полезна ли игра Pokemon GO для здоровья

 

Ранее уже заявлялось о том, что Pokemon GO способна развить физическую активность участников этой виртуальной игры. Однако научные сотрудники из Гарвардского университета опровергли это утверждение, проведя собственное исследование. Результаты их работы были опубликованы в журнале BMJ.

 

Среди почти полутора тысяч заядлых игроков Pokemon GO провели опрос. Возраст участников колебался от 18 до 35 лет. В итоге около половины принявших участие в опросе людей признались, что уже достигли пятого и выше уровней, для чего необходимо ходить пешком не менее двух часов. Кроме того, ученые проанализировали данные о количестве шагов, которые автоматически учитываются смартфоном. 

 

Исследователям удалось установить, что игра Pokemon GO побуждает участников проходить на 955 шагов в день больше. Но это количество постепенно уменьшается, а спустя какое-то время игроки проходят столько же, сколько было и в начале игры. 

 

Несмотря на это, ученые считают, что это отличный мотиватор для поддержания физической активности. Просто создателям необходимо придумать более активные действия, которые побуждали бы молодых людей с помощью виртуальной реальности приобретать желаемую физическую форму.