7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали эффективные упражнения, развивающие головной мозг

 

Ученые назвали эффективные упражнения, развивающие головной мозг

 

Несколько упражнений, улучшающих умственную деятельность человека.

 

Ученые назвали эффективные упражнения, развивающие головной мозг

 

Тренировать нужно не только физическое тело, но и наш головной мозг. Человек  должен постоянно развивать и упражнять свой мозг не только для того, чтобы быть интеллектуальным, но и чтобы в старческом возрасте продолжать также ясно и трезво мыслить.

 

Иностранные ученые назвали несколько самых простых и эффективных упражнений для тренировки мозга. Во первых, нужно регулярно решать какие-то задачки. Лучше, чтобы это были задачи на время – это еще больше повысит эффективность развития мышления. В настоящее время существует огромное количество различных интеллектуальных мини-игр на компьютере и в приложении смартфона.  

 

Во вторых, мозг тренирует письмо вручную. Во время письма на бумаге активизируется область мозга, отвечающая за обучение человека. На данный момент люди стали реже писать вручную в связи с развитием информационных технологий, но вы можете просто завести блокнот или тетрадь и записывать туда свои мысли или планы.

 

В третьих, решайте японские судоку – это очень полезная головоломка, развивающая мышление. Кстати, специалисты советуют во время решения судоку шевелить пальцами ног, по их мнению, это поможет скоординировать действия.

 

И, наконец, самое приятный и полезный способ прокачки мозга – это чтение книг. Книги развивают интеллект, увеличивают кругозор и словарный запас, прививают чувство прекрасного, развивают фантазию, в общем, чтение невероятно полезный процесс!

 

Выполняйте эти простые рекомендации и никогда не переставайте учиться чему-то новому, и тогда ваш мозг будет отлично функционировать.

 

Читайте далее: Ученые утверждают, что книги продлевают жизнь человека.