7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Можно ли пить кофе беременным женщинам?

 

Можно ли пить кофе беременным женщинам?

 

Ученые дали ответ на часто возникающий у беременных вопрос.

 

Можно ли пить кофе беременным женщинам?

 

Группа иностранных специалистов решила ответить на вопрос, часто появляющийся у будущих мам – можно ли им пить кофе. Как оказалось, беременным женщинам лучше не стоит употреблять кофеин. По словам ученых, кофе может причинить вред здоровью малыша.

 

Автор исследования, Шон Уорд из Университета штата Невады поясняет, что употребление во время беременности этого напитка ведет к непроходимости маточных труб. Специалист утверждает, что за эти следует торможение в развитии плода.

 

Итак, кофеин отрицательно влияет как на здоровье женщины, так и на здоровье ее будущего малыша. Кроме того, представительницам прекрасного пола, которые только планируют зачатие, так же не следует пить кофе. По словам исследователей, кофе уменьшает шансы зачатия ребенка из-за снижения мышечной массы в маточных трубах.

 

Это касается не только самого напитка, но и различных препаратов, содержащих кофеин. Специалисты советуют девушкам, планирующим ребенка, воздержаться от приема таких средств и самого кофе. Также, во избежание проблем со здоровьем, своим и ребенка, не следует пить кофе во время беременности.

 

Читайте далее: Ученые обнаружили в кофе антиоксиданты в 500 раз сильнее витамина С