7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Кошки способны изменить сексуальное влечение хозяев

 

Кошки способны изменить сексуальное влечение хозяев

 

Домашние питомцы способны изменить жизнь людей, в том числе поменять их половое влечение. 

 

Кошки способны изменить сексуальное влечение хозяев

 

К такому выводу пришли чешские ученые в ходе ряда исследований, результаты которых были опубликованы в статье Evolutionary Psychology. Оказалось, что у человека, который является владельцем кошки, может увеличиться риск суицида, а также возникнуть шизофрения, генерализованное тревожное расстройство и неконтролируемые приступы ярости. 

 

Все дело заключается в том, что кошки являются переносчиками паразита Toxoplasma gondii, который как раз и способен развить подобные симптомы.

Кроме того, у зараженных «кошачьим» вирусом людей проявляется наибольшая склонность к нестандартным сексуальным практикам.   

 

Выяснилось, что все зараженные токсоплазмой люди, в большинстве случаев мужчины, испытывают потребность в жестокости во время полового акта. Им нравятся насилие, фетишизм, связывание, также зоофилия, мазохизм и изнасилования. То есть им импонирует в сексе все, что связано с болью, опасностью и страхом. 

 

Также отмечается, что паразит Toxoplasma gondii способен увеличить выработку дофамина в мозге. А это заставляет людей вести себя более настороженно во время поиска приключений. То есть сам дофамин не увеличивает появления сексуальных изменений и предпочтений, но способствует их развитию и склоняет в другую сторону.