7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Рожденные на 23 неделе тройняшки признаны самыми миниатюрными новорожденными

 

Рожденные на 23 неделе тройняшки признаны самыми миниатюрными новорожденными

 

Рождение двойняшек или тройняшек уже не является чем-то удивительным. Однако в семье Эммы Ситон и Рэя Бэйтмана появление на свет трех детей стало сюрпризом, причем даже необычным. 

 

Рожденные на 23 неделе тройняшки признаны самыми миниатюрными новорожденными

 

О скором рождении детей Эмма узнала внезапно, так как они с супругом не планировали детей. На сроке 12 недель женщине сообщили, что у нее родится сразу три ребенка. Это выяснилось во время УЗИ. К тому же близнецы оказались однояйцевыми и делили одну плаценту на троих. То есть беременность грозила быть очень непростой. Также молодым родителям сообщили сроки, когда должны состояться преждевременные роды - в декабре 2014 года. 

 

Но малыши не стали дожидаться обозначенного срока и родились уже в конце августа. Схватки у Эммы начались во время того, когда беременная женщина ехала на работу. Она не стала волноваться, ведь до родов оставалось еще как минимум 22 недели. Но со временем схватки усилились, и Эмма была вынуждена обратиться к врачу. В больнице выяснилось, что процесс родов уже начался. 

 

Эмма и Рэй чувствовали себя разбитыми, потому что опасались за жизнь малышей. Три дня мама провела в больнице, где врачи ставили препараты, которые могли бы помочь малышам дозреть. 

 

А уже 31 августа у Эммы отошли воды и на свет появились три миниатюрных малыша: Альфи весом 419 граммов, Коннор - 430 граммов, а самым большим оказался Дилан, вес которого составлял 463 грамма. Всех новорожденных забрали в отделение интенсивной терапии, где за их жизнь боролись медики. И только спустя полгода супруги смогли забрать домой. 

 

Отмечается, что тройняшки стали самыми маленькими в истории. Этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса. 

Сейчас мальчикам уже больше двух лет, они чуть меньше своих ровесников, но при этом не отстают в развитии и не испытывают проблем со здоровьем.