7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, как мужчинам улучшить качество спермы

 

Ученые рассказали, как мужчинам улучшить качество спермы

 

Что способно повысить качество мужской спермы, выяснили эксперты.

 

Ученые рассказали, как мужчинам улучшить качество спермы

 

Научные сотрудники из Университета Урмия, расположенного в Иране, заявили, что знают, как мужчинам легко повысить фертильность семени. Для того, чтобы качество мужской спермы повысилось, необходимо выполнять регулярные физические упражнения.

 

Глава исследования Бехзад Хаджизадех Малеки подчеркнул, что если представители сильного пола будут выделять на физические тренировки несколько дней в неделю, то уже в течение нескольких месяцев увеличится количество и качество их сперматозоидов.

 

Такие выводы были сделаны иранскими специалистами после исследования при участии 250 мужчин. При этом ученые отмечают, что мужчинам не нужно слишком интенсивно себя нагружать, именно умеренные и регулярные тренировки дадут нужный результат.

 

Помимо спортивных упражнений, влияющих на качество мужской спермы, эксперты также рекомендовали представителям сильного пола избавиться от вредных привычек. В первую очередь это касается употребления спиртного и курения. Также следует пересмотреть свой рацион питания и исключить из него вредную пищу.

 

Читайте далее: Алкоголь способен вызвать рак простаты у мужчины.