7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов очистить организм

 

7 способов очистить организм

 

Каждый хочет чувствовать и выглядеть всегда молодым и здоровым. Но за всю жизнь в нашем организме накапливается  огромное количество всевозможного мусора, который очень мешает нашему организму спокойно функционировать. Предлагаю 7 советов для очищения и восстановления всего организма.

7 способов очистить организм

Начинайте одно утро в неделю с пучка зелени. Туда должны входить петрушка, укроп, листья  чеснока, сельдерей, салат.  Через полчаса начинайте есть овощи и фрукты, но не запивать водой в неограниченном количестве. При помощи зелени Вы активируете работу мочеполовой системы, а фрукты и овощи – кишечника.

7 способов очистить организм

Научите себя утро начинать с отварной свеклы с одной чайной ложкой масла и стакана свежего сока: свекла, морковь, яблоко, капуста. Лучше всего с оливковым, но подойдет и подсолнечное. Соки следует употреблять перед едой по пол стакана, трижды в сутки.  

7 способов очистить организм

При каждом приеме пищи добавляйте небольшое количество отрубей. Но перед тем 1-2 столовых ложки отрубей запарьте кипятком. Это будет Ваша обязательная суточная доза.

7 способов очистить организм

Старайтесь  в течение дня употреблять 1 столовую ложку смеси из 100 г меда, 300 г инжира, 300 г кураги, 300 г чернослива. Есть можно с ржаным хлебом и запивая теплой водой.

7 способов очистить организм

Не зависимо от времени суток главное на голодный желудок постараться выпить стакан низкокалорийного кефира. Но в него следует ещё добавлять одну столовую ложку  растительного масла. Если решите проводить голодание, то необходимо помнить о том, что такая процедура проводится 3-5 дней. Прием пищи сводится к минимуму, употребляете только очищенную воду и свежие соки. Такая процедура не проходит легко – возможно появление головокружения и слабости. Если ощущаете резкое чувство голода, то  голодание следует прекратить.

7 способов очистить организм

Перед сном необходимо выпить  травяной чай. Для него требуется ромашка, зверобой, бессмертник, березовые почки. Все травы взять по 100 г ,  измельчить и поместить в стеклянную банку с плотной крышкой. Запаривать 1 столовую ложку смеси на пол литра кипятка. Употреблять перед сном стакан чая со столовой ложкой меда.

7 способов очистить организм

Возьмите рис, промойте и оставьте просушивать. Каждое утро 2 столовые ложки крупы варите, меняя регулярно воду в течение10 минут.  Через 2 часа после употребления риса, следует съесть одно яблоко. Перед сном регулярно совершайте прогулки. Также не забывайте о физических нагрузках и старайтесь вести активный образ жизни.