7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Проклятая молочница! Чем опасна для организма?

 

Проклятая молочница! Чем опасна для организма?

 

Пожалуй, многие женщины хоть раз в жизни сталкивались с появлением молочницы. Неприятные выделения могут изрядно подпортить настроение, самочувствие и даже привести к глобальным проблемам со здоровьем. 

 

Проклятая молочница! Чем опасна для организма?

 

Вагинальный кандидоз чаще всего вызвал тем, что в организме увеличивается количество дрожжевых грибков. Одним из самых характерных признаков заболевания является воспаление слизистой оболочки влагалища, а как следствие, выделения. 

 

От чего же возникает молочница? Как правило, первостепенная причина, вызывающая кандидоз, это прием антибиотиков. Также негативное влияние оказывает неправильное питание, а еще - гормональные сбои. Кроме того, возникновение молочницы может быть напрямую связано со стрессами, синдромом хронической усталости, нарушением норм гигиены. Также медики замечают, что у женщин со слабым иммунитетом есть огромные риски подхватить серьезные заболевания половой системы. 

 

Кстати, довольно часто представительницы прекрасного пола могут даже не догадываться о заболевании вагинального кандидоза, так как первые симптомы, хоть и имеют ярко выраженный характер, но у большинства могут протекать вообще бессимптомно. Именно поэтому женщинам рекомендуют регулярно посещать гинеколога с плановым осмотром, чтобы быть в курсе всех изменений в организме. 

 

Дело в том, что если поставить диагноз слишком поздно и приступить к лечению также несвоевременно, то молочница переходит в хроническую форму. Увеличивается частота рацидивов, что причиняет обладательнице заболевания жуткий дискомфорт. Затем, помимо первичных симптомов, женщины начинают чувствовать себя хуже, испытывать боль в области влагалища, зуд и жжение в половых органах. Также молочница может сопровождаться покраснением больших половых губ, выделениями с неприятным запахом, отечностью малых губ, а также болевыми ощущениями во время мочеиспускания. 

 

Чтобы молочница не переходила в хроническую форму и не причинила вредя здоровью всего организма, постарайтесь не запускать, посещать гинеколога и следить за гигиеной.